Игровые программы и парад ростовых кукол стартуют в городских парках Костромы
В городских парках Костромы организованы разнообразные игровые, развлекательные и спортивные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие. Общественные пространства адаптированы для досуга разных возрастных групп.
С понедельника по пятницу в парках проходит «Игротека», где посетители могут посоревноваться в ловкости и меткости. Во вторник игровая программа состоится на главной аллее парка Берендеевка, в среду — в парке Заволжье, а в четверг — на нижней площадке парка Победы. Начало игр в 11:00.
В воскресенье 29 марта в парке Центральный в 11:00 состоится парад ростовых кукол «Мульти-пульти». Яркая процессия пройдет от входной группы со стороны улицы Чайковского, пройдет по территории парка и завершится интерактивными играми и флешмобом с участниками.
Все городские парки были благоустроены в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда». С 2025 года работы по улучшению городской инфраструктуры продолжаются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».