В Костроме продолжаются работы по ремонту тепловых сетей в жилых районах
В Костроме продолжаются работы по устранению дефектов на тепловых сетях, которые влияют на подачу теплоносителя в жилые дома. Ремонт ведётся в ежедневном режиме, сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства.
Накануне бригады муниципального предприятия «Городские сети» устраняли повреждения на девяти участках квартальных теплосетей. После завершения ремонтных работ теплоснабжение было восстановлено в семи многоквартирных домах на улицах Ленина, Никитской, 5-й и 11-й Рабочих.
Сегодня специалисты «Городские сети» продолжают ликвидировать дефекты на улицах Советской, Сутырина, Проселочной, Индустриальной и проспекте Мира. В поселке Волжский ведётся обследование квартальных сетей для выявления технологических нарушений.
Кроме того, по 12 адресам организованы подготовительные работы и восстановление благоустройства после раскопок. Параллельно ТГК-2 выполняет ремонтные работы на восьми различных участках.
Наиболее изношенные участки теплосетей включены в план капитального ремонта. В настоящее время бригады «Городские сети» меняют участки квартальных тепловых сетей на улице Северной Правды, проспекте Мира и в микрорайоне Черноречье. ТГК-2 продолжает реконструкцию магистральной теплотрассы на улице Сутырина.
Управляющим компаниям направляются оперативные оповещения о проведении ремонтных работ и сроках их завершения. Жители Костромы могут уточнить информацию о сроках восстановления коммунальных услуг по телефону Единой информационной службы ЖКХ города — 39-04-04. Эта многоканальная линия работает круглосуточно.
Дополнительно информацию предоставляют аварийно-диспетчерские службы: