Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Костромы.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 дня назад

В двух школах областного центра Костромы прошли классные часы в формате правового ликбеза для учеников 9 и 11 классов, для которых Интернет является неотъемлемой частью жизни.

Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступлениями Мария Смирнова и инспектор ПДН Светлана Казакова рассказали школьникам о потенциальных опасностях в сети.

Особое внимание было уделено профилактике вовлечения подростков в совершение преступлений. Оперативники привели реальные примеры, когда несовершеннолетних использовали в роли дропперов, а также рассказали об ответственности за передачу данных банковских карт третьим лицам.

Подчеркнули, что уголовная ответственность наступает уже с 16 лет, и виновные обязаны возместить ущерб жертвам, компенсируя все переведённые денежные средства.

Кроме этого, были затронуты темы пропаганды и распространения наркотиков, а также преступлений против половой неприкосновенности.

Основной вывод урока — Интернет не только средство для учебы и развлечений, но и место, где скрываются серьёзные угрозы, требующие внимания и осторожности.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке